Нaрдeп oт фрaкции БПП Ивaн Винник нe вносил в билль об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины по-над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях поправку о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией.
Об этом самолично Винник рассказал в комментарии «Интерфакс-Украина».
Однако отмечается, словно нардеп планирует предложить в заключительных положениях законопроекта обязать Кабмин огласить отечественное законодательство в соответствие с практикой международного права.
«В заключительных положениях я предложу комитету сосредоточить внимание на то, что исполнительная ветвь власти – Сортир министров – должна будет привести наше законодательство, наши правоотношения и дипломатические связи со страной-агрессором к практике международного права и его применения, а самый – разрыву дипломатических отношений и соответственно – рассмотреть возможность привлечения который-нибудь-то третьей стороны для осуществления отдельных представительских функций Украины в РФ, которая короче признана страной-агрессором», – пояснил Винник.
Получи и распишись уточняющий вопрос, подана ли уже соответствующая поправка ко второму чтению законопроекта, нардеп ответил: «Да и только, я собираюсь обратить на это внимание».