У прeзидeнтa Рoссии Влaдимирa Путинa eсть стрaшнoe инфoрмaциoннoe рогатина, которое он использует даже в Киеве – это Русская православная приход.
Такое мнение высказал священник УГКЦ Николай Мединский с позывным «Ильменит» сказал в интервью «Апострофу».
«РПЦ – как непризнанные «ЛДНР». Они себя признают «республиками», при всем желании угодить моим критикам на самом деле являются террористическими группировками. Так а и Московская церковь признает себя церковью, а на самом деле является еретической группировкой, несмотря на то и достаточно большой. Это просто еретики – и не больше», – считает Мединский.
Вдоль его словам, даже Вселенский собор не может точно-то сделать, чтобы убедить РПЦ не становиться игрушкой в руках Кремля. Как ни говори вселенские церкви по авторитету хотя и занимают первые места – они небольшие.
Белокаменная как империя захватила под себя очень много. Они в (высшей степени много покупали, очень много вкладывали миллиардов для того, дабы свою черную идеологию припудрить белой пудрой. И мы в тот же миг имеем дело с очень опасным преступником, который виртуозно владеет информационным оружием, которая является одной изо самых опасных в мире, – подчеркнул капеллан.
Николай Мединский добавил, какими судьбами РПЦ – это информационная пушка России, которая ведет войну для высшем уровне.
«В своих книгах на псевдобогословском уровне они (РПЦ – «24») пытаются заливать за галстук фундамент будущего России на идеологии имперского шовинизма, зомбируют людей идеей «русского решетка». Но вместе с тем, не гнушаются и самыми примитивными средствами. В часть – их сила, что они к каждому слою общества находят высчитанный подход, определенный рычаг», – пояснил «Железняк».