Нaжим нa Мoскву пoслe применения Башаром Асадом химоружия в сирийской провинции Монарх-Шейхун нужно увеличить, ведь только Кремль может каким-ведь образом повлиять на президента Сирии.
Такое соображение немецкому таблоиду Bild высказал вице-председатель Европейского парламента Санюта Граф Ламбсдорф.
В Сирии от мира нет и следа. На каждом шагу царят хаос, насилие и страдания. Режим Асада несет надежность за газовую атаку. Даже Россия дистанцировалась от сего. И это хорошо. Запад должен повлиять на Москву, все-таки только Путин может остановить Асада. Тем более, аюшки? не так давно Россия сама почувствовала на себя, как это – стать жертвой бесчеловечного нападения, – заявил дипломат.
По его словам, «все лица, причастные к событию, должны составлять установлены, после чего их необходимо судить Международным военным трибуналом».
«Пользу кого нас, европейцев, этот ужасный случай должен стать звонком: как еще мы будем оставаться без собственных стратегических средств, невзирая на множество нарушений прав человека?» – добавил Ламбсдорф.