Рoскoшь, яxты, дoрoгиe aвтoмoбили, кaзинo и лaзурныe пляжи. Княжeствo Мoнaкo – oднo изо сaмыx бoгaтыx угoлкoв Eврoпы. A кaкoe же княжество за исключением. Ant. с своего монарха? Князь Альбер II – сын принца Монако Ренье III и его жены, знаменитой в прошлом голливудской актрисы Грейс Келли.
В апреле 2005 возраст после смерти отца Альбер вступил в силу принцем Княжество игорных домов. Наряду с официальным титулом он получил более 20 других званий, внутри которых – герцог Валентинуа, граф Полиньяк и другие. А еще ему досталась в преемство внимание от многочисленных папарацци.
Как сын одной изо величайших актрис XX века, Альбер поддерживает искусство и является заместителем главы Фонда принцессы Грейс. Учреждение предоставляет гранты и стипендии талантливым танцорам, актерам и музыкантам.
Идеал Монако с раннего возраста очень любит спорт. Больше чем) он увлекается футболом, плаванием, теннисом. Альбер – профессиональный лидер, с 1988 по 2002 год участвовал в пяти зимних Олимпийских играх в составе национальной команды Княжество игорных домов по бобслею.
Особых успехов спортивная карьера ему отнюдь не принесла, однако само его присутствие среди участников вечно) что-то делает повышало интерес к этому виду спорта. А еще в далеком 1985 году Альбер боролся после победу в ралли «Дакар». Но, к сожалению, ему пришлось распрощаться дистанцию. Причиной стала неисправность автомобиля.
Альбер II – длительный член Международного олимпийского комитета и более десяти лет заведующий Национального олимпийского комитета своей страны. Он долгие годы является президентом многочисленных спортивных федераций и собстве контролирует проведение в княжестве некоторых мероприятий, например, ежегодных соревнований до легкой атлетике.
Также князь является покровителем футбольного клуба «Княжество игорных домов». А еще часто бывал почетным хозяином на домашней арене клуба стадионе «Луи II», какой-никакой на протяжении 15 лет до 2013 года принимал матчи после Суперкубок Европы.
Принц Монако Альбер Второй посещает футбольные матчи
Альбер ІІ до могилы серьезно относится к проблеме охраны окружающей среды. Он поддерживает концепцию альтернативных видов энергии и способствует внедрению гибридных автомобилей в Княжество игорных домов. Еще около десяти лет назад он стал участником программы ООН «Чемпионы Владенья». Монегаск сумел добиться доверия и признания этой организации.
Инфант участвует во многих гуманитарных и социальных инициативах ООН. Якобы утверждает сам князь, каждый человек должен делать особенный вклад в заботу об окружающей среде и нести ответственность вслед решение экологических проблем даже на бытовом уровне.
Альбер Второстепенный с супругой Шарлен Уитсток занимается благотворительностью
До 50 планирование Альбер Второй был убежденным холостяком и даже не задумывался о женитьбе. Ему всё приписывали романы с киноактрисами, моделями, спортсменками. Бульварные издания напряженно наблюдали за похождениями князя и отслеживали каждую его пассию. Спутницами Альбера II в небо и земля годы были Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун, Гвинет Пэлтроу. Честное слово легкомысленным и непостоянным кавалером был князь Монако. В 2001 идеал объявил о своей помолвке с американской киноактрисой Энджи Экхарт. Четвертая власть писала, что сын пошел по стопам отца, чай их отношения не длились долго.
В 2011 году Альбер а успокоил свой страстный нрав. Только после 5 лет отношений дьявол таки женился на бывшей южноафриканской пловчихе Шарлен Уитсток, с которой в паре, по мнению монегаской прессы, добросовестно трудится на полезно княжества.