Укрaинцa, кoтoрый в сoстaвe тeррoристичeскoй oргaнизaции «ДНР» спoсoбствoвaл России в ведении агрессивной войны нате Донбассе, приговорили к 10 годам тюрьмы.
Об этом сообщили в Управлении соответственно связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
Навет выяснило, что мужчина был командиром так называемого военно-инженерного взвода одного изо незаконных вооруженных формирований.
С мая 2014-го числом август 2015 года он руководил сооружением и укреплением блокпостов, а и обеспечивал оборудованием огневые позиции и другие инженерные сооружения для территории Донецкой области.
Также с использованием огнестрельного оружия возлюбленный совершал акты вооруженного сопротивления силам антитеррористической операции, – добавили в прокуратуре.
Мужчину признали виновным соответственно трем статьям Уголовного кодекса. Ему назначили наказание в виде 10 планирование лишения свободы.