Поветкин – Руденко: результат боя

Пoeдинoк Пoвeткин – Рудeнкo зaвeршился 1 июня в Мoсквe в Гoсудaрствeннoм цeнтрaльнoм кoнцeртнoм зaлe «Рoссия» (Лужники). Победителем боксерского поединка стал русский Александр Поветкин.
Российский боксер победил единогласным решением судей 120: 109, 120: 108.
Отметим, по какой причине Поветкин, победив Руденко, получил аж два интерконтинентальных пояса – после версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).
Обслуживал но бой российский рефери Виктор Панин. Боковыми судьями в свою цепочка были Фернандо Лагуна (Испания), Здравко Милошевич (Босния и Герцеговина) и Мануэль Оливер Паломо (Иберия). А супервайзером был россиянин Игорь Мазуров.
Отметим, аюшки? Руденко достойно держался в бою с Поветкиным и ему удалось выдюжить до финального гонга.
В последних раундах Повектин нагружал Руденко сериями ударов, всё же украинец выдерживал все атаки. Руденко умело защищался, хорошо вязал в клинче, однако при этом выглядел абсолютно безударным в концовке.
В последнем 12 раунде расейский боксер не оставлял попыток нокаутировать украинца, бил апперкоты, однако Руденко стоял из последних сил. Много клинчевал (хохлачка, пытался подавить атаки соперника. И ему удалось достоять поперед финального гонга.

?????? Отличный бой! #поветкин #александрповеткин #изолятор
A post shared by Maksim Chicheta (@photocheta) on Jul 1, 2017 at 1:56pm PDT

«Позывает поблагодарить всех за поддержку, она мне очень нужна. Я знал, аюшки? это крепкий соперник, который просто так не сдастся. Фигли-то не получалось, но, наверное, этот бой долженствует был так пройти, чтобы приобрести какой-то умение. На таких соперниках я расту. Что дальше? Надо вызывать у моего менеджера. У меня же отличные ощущения, этот свалка был нужен, нужно было продышаться 12 раундов. Будем простираться дальше, исправлять ошибки, становиться сильнее», – заявил Поветкин потом завершения боя.

Победа ?#поветкинруденко #лужники #поветкин #изолятор #ратник #мирбокса
A post shared by @ratniksnvvofficial on Jul 1, 2017 at 1:56pm PDT

Русский боксер Александр Поветкин победил украинца Андрея Руденко в бою ради титулы WBO International и WBA Inter-Сontinental, который прошел в Москве в соответствии с очкам единогласным решением судей. Поветкин одержал 32-ю победу (23 — нокаутом) в своей карьере присутствие одном поражении. Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости. #Ящик #Поветкин #Руденко #WBO #WBA
A post shared by rsportru (@rsportru) on Jul 1, 2017 at 2:07pm PDT