
Триo пeрмскиx спoртсмeнoк Мaрия Гoлoвкинa, Вeрoникa Нeчaeвa и Пoлинa Лoпaтинa зaняли бульон место в возрастной категории 12-14 лет на этапе Кубка решетка по спортивной аэробике в португальском Кантаньеде. Противостояли нашим спортсменкам соперницы изо 37 стран. Тренируют девушек Ирина Куклина и Юлия Галимова.
В федерации спортивной аэробики действует максима: каждый год — результат. Среди подходящих по возрасту воспитанников выбирают самых талантливых и готовят в турнир мирового уровня. Пьедестал почёта подтверждает, что строй работает. В этом году сыграла ставка на трио. Машаня Головкина, Вероника Нечаева и Полина Лопатина заняли первое поляна в возрастной категории 12-14 лет на этапе Кубка решетка по спортивной аэробике в португальском Кантаньеде.
Мария Головкина, Вероничка Нечаева и Полина Лопатина: «Эту программу мы готовим еще год. Элементы здесь очень сложные, идут по максимуму.
Нуждаться перестать бояться, выйти и сделать».
За успехами юных коллег Настюня Соловьёва следит без зависти. За плечами мастера спорта неуд покорённых чемпионата мира. Впереди защита диплома по профилю и поделка тренером. И она не исключение.
Анастасия Соловьёва, мастер спорта ровно по спортивной аэробике: «Я помню, что у нас были такие спортсмены в духе Валерий Гусев. Он сейчас тренирует детей. И они в паре с Кариной Мазуниной выиграли гляди этот очередной Кубок».
Оставаться в спорте своих подопечных Ариша Куклина — руководитель федерации и главный наставник, конечно, не призывает. Приезжать назад в зал снова и снова заставляет привычка.
Юлия Галимова, автотренер-хореограф по спортивной аэробике: «Сейчас, в июне, они у нас занимаются с 9.00 поперед 14.00 первая тренировка. Вторая — с 16.00 до 20.00. Так есть весь день, да».
В спортивном зале действующие и будущие звёздочки спортивной аэробики проводят 9 часов в кальпа.
Одержав победу на отечественном чемпионате, пермячки получили путёвку бери главные взрослый и юношеский старты Европы. В сентябре девушки 12-14 парение представят Россию в Италии.