Ожесточенный бой с вражеской ДРГ вблизи Мариуполя: есть значительные потери

Зa прoшeдшиe кальпа в зoнe прoвeдeния aнтитeррoристичeскoй операции боевики 75 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.
Об этом говорится в традиционном отчёте пресс-папье-центра Штаба АТО.
Так, горячее было получи и распишись Мариупольском направлении, где под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции недалече Николаевки, а под минометным огнем Славное, Гнутово, Павлополь и Берёзово.
Вне того, из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били до защитникам Широкиного, Водяного, Талаковки и Красногоровки, а Маринка оказалась лещадь огнём БМП и танка.
Относительно Донецкого направления, ведь под минометным огнем российских оккупантов оказались укрепления сил АТО в нескольких шагах шахты Бутовка, Луганского и Невельского.
Также по позициям в районе Авдеевки оккупанты открывали с из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам присоединился и емкость.
На Луганщине под огнем минометов оказались позиции в одном ряду Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, а из стрелкового оружия и пулеметов – Валуйское.
Заметим, почему на Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с враждебной диверсионно-разведывательной группой погибли 2 украинских защитника.