Неутешительные цифры: в полиции обнародовали статистику ДТП в Украине за год

С нaчaлa 2017 гoдa в Укрaинe прoизoшлo паче 146 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло паче 3 тысячи человек.
Такие цифры на итоговой годичный пресс-конференции министра инфраструктуры Владимира Емельяна озвучил шеф департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков.
Согласно данным полиции, в период с января по ноябрь 2017 годы в Украине произошло 146 тысяч ДТП, в которых погибли 3058 единица и более 31 тысяч человек были травмированы.
С целью сравнения Жуков озвучил данные за 2016-й год. В прошлом году возьми украинских дорогах произошло 155 тысяч ДТП, в которых погибли 3187 украинцев, уже 32 тысяч человек были травмированы.
В полиции отмечают, какими судьбами 2018-2020 планируют снизить количество ДТП на украинских дорогах и пострадавших в них.
К этого планируется:
внедрение фотовидеофиксации нарушений на дорогах;
повышение размеров штрафов за вождение в нетрезвом состоянии, оставление места Происшествие, управление транспортным средством без прав и др.