Нaтaлья Вeсeльницкaя, юрисконсульт из Рoссии, вo время избирательной кампании в Соединенных Штатах в прошлом году встречалась мало-: неграмотный только с младшим сыном главы Белого дома Дональдом Трампом, а и разговаривала с членом Республиканской партии США Дэйном Рорабейкером.
Кремлевская правоведка заверила, что темой встречи с американским конгрессменом стал Подвиг Магнитского – американский закон о санкциях в ответ на нарушения прав человека Россией, сообщает Foreign Policy.
Нунций Рорабейкера Кеннет Граббс заявил, что его шеф «вот время своего визита в Москву не был сосредоточен бери личности Весельницкой и не помнит разговора с ней», говорится в статье.
Поверх два месяца после апрельской встречи Рорабейкера с Весельницкой в Москве российская законница уже в Нью-Йорке встретилась со старшим сыном Трампа Дональдом-младшим. Темой их разговора вот и все якобы стал Акт Магнитского, замечает автор публикации.