Пoслe тoгo, кaк рoссийскoe ЦИК отнюдь не допустила Алексея Навального до президентских выборов, он решил вынести забастовку избирателей.
Напомним, 25 декабря официально объявили, словно Навальному отказано в регистрации кандидатом в президенты России.
По времени объявления этого решения, Алексей Навальный опубликовал видеообращение к своим сторонникам, в которых призывал их примкнуться к бойкоту президентских выборов в России в 2018 году.
«Наша сестра объявляем забастовку избирателей. Процедура, в которой нам предлагают принимать участие, не является выборами. В ней участвует только Путин и тетя кандидаты, которых он лично выбрал, не представляющие интересах него ни малейшей угрозы», — заявил Алексей Навальный.
Вот п все избирательные штабы Навального теперь преобразованы в штабы забастовки. В них активисты будут рулить наблюдение за явкой избирателей, а также агитировать против будущих выборов.
Далее того, российский политик требует не признавать результаты голосования, а в дальнейшем — и признать нелегитимной избранную режим.