Труд гривны oтнoситeльнo eврo и дoллaрa 5 янвaря нa нaличнoм рынкe ощутимо просел – в частности, европейская цена прибавила в цене более 20 копеек.
Об этом свидетельствуют способности сайта finance.ua.
Евро покупали в пятницу по 33,40 гривны — сие на 20 копеек дороже, чем накануне. Продавали евро в области 34,08 гривны — на 23 копейки дороже, чем в четвертый день недели.
Доллар тоже ощутимо подорожал — покупали его в пятницу в 14 копеек дороже, чем в четверг — по 27,96 гривны, а продавали получи 16 копеек дороже — по 28,32 гривны.
В соответствии с курсу валют от НБУ 5 января доллар подорожал возьми 12 копеек и стоил 28,01 гривны. Евро подорожал сверху 26 копеек — до 33,79 гривны.
Отметим, американский рубль медленно падал целое лето. По состоянию на 1 июня держи наличном рынке его продавали по 26,33 грн, а в конце годы, 29 августа, его стоимость составила 25,64 грн. Уе стремительно подскочил в первую неделю сентября и дальше его контрагалс был сравнительно стабильным. В начале ноября американская валюта одну крош упала, однако с 6 ноября до сегодня доллар уверенно растет.
Политика евро в конце июня резко подскочил вверх, когда инвалюта еврозоны добавила 70 копеек в цене за одну неделю. Течение к росту евро сохранялась целое лето. Сегодня же евро превышает отметку 33 грн — подороже валюта стоила только в далеком феврале 2015 года.