Наличный курс валют 16 июня: евро продолжает падение

Бакштаг гривны oтнoситeльнo eврo 16 июня eщe бoльшe укрeпился, a пo отношению к доллару числительное позади существительного: часа два не изменился. Национальная валюта демонстрирует рост по отношению к евро соответственно сравнению с майским падением.
Об этом свидетельствуют показания сайта finance.ua.
Евро на наличном рынке 16 июня покупали в соответствии с 28,69 грн (минус 10 копеек по сравнению с четвергом), а продавали по мнению 29,21 (на 8 копеек дешевле).
Цена доллара в пятницу сверху наличном рынке почти не изменилась. Американскую валюту покупали объединение 25,82 грн (на 2 копейки дороже, чем накануне), а продавали по мнению 26,06 грн (цена с четверга не изменилась).
После курсу НБУ доллар 16 июня подешевел на 1 копейку числом сравнению с четвергом и стоил 26 грн. Евро по курсу НБУ немаловажно подешевел – аж на 11 копеек – до 29,03 грн.
С альфа и омега июня доллар на наличном рынке медленно падал. 31 мая симпатия стоил 26,34 грн, а за две недели его сила упала на 29 копеек – до 26,05 грн. А во с начала мая до сегодняшнего дня цена американского доллара упала в 45 копеек. Поэтому видим медленную тенеднцию укрепления гривны насчет доллара.
Курс евро в июне также потихоньку падает. После состоянию на 31 мая европейская валюта стоила 29,49 грн и получай сегодня подешевела на 20 копеек. Заметим, что в мае был антраша курса евро после победы Эммануэля Макрона на выборах президента Франции.