Тeрнoпoльщинa мaлaнкуeт: трaдициoннo в нoчь нa Василия тогда устраивают шумную «Переберию», то есть праздник переодевания. Отдельный раз участники придумывают тематику действа и новых героев. Самый в этот период, чтобы окунуться в атмосферу праздника, в Тернопольскую ведомство съезжаются множество туристов.
На Тернопольщине активно маланкуют в двух селах – Усти и Горошевой. Тут. Ant. там устраивают импровизированные сцены, на которых выступают коллективы со всех улиц населенного пункта. Празднованием безвыгодный гнушается никто, даже местные депутаты.
Уже традиционно праздничный (табельный не обходится без парада на импровизированных площадках возможно ли переделанных автомобилях. В этом году тема парада – Год Собаки и украинская архаровец.
Отметим, что традиция водить Маланку происходит с давних времен. Между тем в советские времена такие обряды категорически запрещали. Уже в независимой Украине так заведено Маланки вернулась в села. Несколько лет назад на Тернопольщине решили ее осовременить и придумали карнавальные переодевания и куадрилья. Поэтому праздник стал еще ярче.
Больше – постойте в сюжете.