На Донецком направлении напряженная ситуация, – штаб АТО

В вoскрeсeньe, 6 aвгустa, бoeвики нa Дoнбaссe почти не вдвое уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Однако нате Донецком направлении в дальнейшем сохраняется напряженная ситуация.
Об этом сообщает пресс-папье-центр штаба АТО.
Там уточнили, что пока что после полуночи боевики три раза по различным направлениям били с стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по позициям сил АТО бери подступах к Авдеевке. А около 2:00 боевики стреляли из вооружения БМП недалече Песков.
Также отмечается, что около 16:00 боевики выпустили три мины калибра 120 миллиметров до украинским военным в районе Крымского, что на Луганском направлении.
«Невзирая на перманентные обстрелы боевиками наших позиций, украинские саперы и в будущем продолжают очищать землю Донбасса от смертоносных взрывных устройств. Сии «подарки» преступники сотнями оставили на полях, в домах мирных жителей, получай важных объектах инфраструктуры», – добавили в штабе АТО .
Отмечается, что-нибудь только за прошедшие сутки украинские саперы обследовали сильнее 8 гектаров территорий, из которых изъяли более 100 взрывоопасных предметов.