Массовые протесты в Варшаве: что требуют поляки

Вoзлe пoльскoгo Сeймa ужe нeскoлькo днeй нe утиxaют прoтeсты. Пoляки выступают сзади судебной реформы.
Несмотря на то, что вот вторник — рабочий день, поляки пришли под стены Сейма в центре Варшавы. Протесты никак не утихают с самого утра. Все из-за изменения в положение о Национальном судебном совете, который предусматривает немедленное завершения каденции 15 ее членов, которые без дальних слов являются судьями. Поэтому на их место планируется оказать предпочтение 15 новых кандидатов. Однако их будет избирать безграмотный судейская среда, а именно Сейм Польши.
Взамен в предложенном тоже проекте закон о Верховном суде предусматривает уволить всех судей, вслед за исключением тех, которым позволит остаться в должности сам майордом юстиции. На освободившиеся места предлагают выбрать временных судей. Получай должность судьи Верховного суда смогут претендовать районные, окружные прокуроры, адвокаты, юристконсулы и нотариусы со стажем работы далеко не менее 10 лет.
Эти кардинальные изменения малограмотный хотят принимать поляки. Они боятся, что за этими законами стоят заинтересованные политики с правящей партии «PiS» во главе с Ярославом Качиньским.
Включение закона, по мнению оппозиции, повлечет за собой фальсификацию выборов в 2019 году. При всем том тогда ими сможет управлять Сейм во главе с министром юстиции. Ни одна собака им не будет в этом мешать.
Оппозиционные депутаты утверждают, фигли эти законы растут с востока — от России. Но призывают всех присутствующих маловыгодный создавать под Сеймом «майдан», не поднимать панику, да стоять за свои конституционные права. Они утверждают, чего это последний рубеж, который следует держать.
Промежду тем в Сейме с утра и до вечера не смолкали диалог по этому законопроекту. И в 17:00 часов президент Польши Анджей Дуда предложил приманка изменения по законопроекту о судебной реформе, и требует их совершить. Но предлагает, чтобы Сейм избирал членов Национального судебного совета в большинстве 3/5 голосов. Сверх его поправки он не будет дальше рассматривать билль и его не подпишет.
При этом президентские поправки безграмотный меняют кардинально закон, и вряд ли поляки с тем согласятся. Они продолжают иметь притязания) на что от президента наложить вето на этот закон.

+Відео

Массовые протесты в Варшаве: что требуют поляки

Вoзлe пoльскoгo Сeймa ужe нeскoлькo днeй нe утиxaют прoтeсты. Пoляки выступают насупротив судебной реформы.
Несмотря на то, что вот вторник — рабочий день, поляки пришли под стены Сейма в центре Варшавы. Протесты маловыгодный утихают с самого утра. Все из-за изменения в законоположение о Национальном судебном совете, который предусматривает немедленное завершения каденции 15 ее членов, которые в тот же миг являются судьями. Поэтому на их место планируется предпочеть 15 новых кандидатов. Однако их будет избирать безвыгодный судейская среда, а именно Сейм Польши.
Взамен в предложенном опять же проекте закон о Верховном суде предусматривает уволить всех судей, по (по грибы) исключением тех, которым позволит остаться в должности сам сераскир юстиции. На освободившиеся места предлагают выбрать временных судей. Получи и распишись должность судьи Верховного суда смогут претендовать районные, окружные прокуроры, адвокаты, юристконсулы и нотариусы со стажем работы приставки не- менее 10 лет.
Эти кардинальные изменения приставки не- хотят принимать поляки. Они боятся, что за этими законами стоят заинтересованные политики изо правящей партии «PiS» во главе с Ярославом Качиньским.
Занятие закона, по мнению оппозиции, повлечет за собой фальсификацию выборов в 2019 году. Опять-таки тогда ими сможет управлять Сейм во главе с министром юстиции. Ноль без палочки им не будет в этом мешать.
Оппозиционные депутаты утверждают, какими судьбами эти законы растут с востока — от России. Но призывают всех присутствующих маловыгодный создавать под Сеймом «майдан», не поднимать панику, только стоять за свои конституционные права. Они утверждают, что такое? это последний рубеж, который следует держать.
В ряду тем в Сейме с утра и до вечера не смолкали прелиминарии по этому законопроекту. И в 17:00 часов президент Польши Анджей Дуда предложил близкие изменения по законопроекту о судебной реформе, и требует их отодвинуться. Но предлагает, чтобы Сейм избирал членов Национального судебного совета в большинстве 3/5 голосов. Не принимая во внимание его поправки он не будет дальше рассматривать билль и его не подпишет.
При этом президентские поправки никак не меняют кардинально закон, и вряд ли поляки с тем согласятся. Они продолжают иметь притязания) на что от президента наложить вето на этот закон.

+Відео