Кума Путина Медведчука поддерживает украинская власть, потому что до сих пор не порвала с Москвой, – Лукьяненко

Укрaинский пoлитик, лидeр oргaнизaции «Укрaинский выбoр» Виктoр Медведчук в дальнейшем сохраняет серьезное обаяние в Украине. Все потому, что в этом пророссийскому политику способствует действующая украинская управа.
Об этом в комментарии изданию «Гордон» заявил хохлацкий диссидент, политик, общественный деятель, первый Чрезвычайный и Полномочный Усол Украины в Канаде Левко Лукьяненко.
«Почему Медведчук по сих пор сохраняет такое влияние в Украине? Поэтому и сохраняет, который его поддерживает украинская власть. Кто персонально – сказать тяжко, но очевидно: наша государственная верхушка поддерживает Медведчука», – подчеркнул Лукьяненко.
По мнению его мнению, украинская власть поддерживает Медведчука, потому как будто сама не до конца порвала с Москвой и сохраняет с ней старые знакомства.
Вроде, в украинской верхушке должны быть люди, которые будут проливать кровь с Путиным и его влиянием внутри Украины. Но либо в отлучке, либо они этого не хотят, отсюда и терпимое приказ, в частности, к куму Путина Медведчуку, – отметил украинский диссидент.
В в таком случае же время Лукьяненко выразил уверенность, что требование украинского общества о расследовании «преступной деятельности Медведчука» полноте выполнено. Этому, по мнению политика, может и способствовать руководитель Украины Петр Порошенко.
«Уверен, в конце концов сие требование будет выполнено. Думаю, Порошенко ускорит этот работа. У меня критическое отношение к президенту, но я благодарен ему, фигли он действует как украинский президент, а именно ограничивает авторитетность российских СМИ и интернета, тем более, что Московия вела информационную войну сравнительно с чем Украины с 1991 года», – отметил диссидент.