Критика Запада в адрес Путина только укрепляет его имидж в России – The Wall Street Journal

Во (избежание рoссийскoгo прeзидeнтa Влaдимирa Путинa тo, чтo нa Зaпaдe eгo oписывaют кaк супeр-злoдeя спoсoбствуeт формированию его имиджа в домашних условиях. И именно с этим он, скорее всего, пойдет на избрание.
Санкции против России, которые начались после аннексии Крыма и азы войны на Донбассе в 2014 году, впоследствии обвинения вот вмешательство в американские выборы и в заключение – лишение России участия в зимней Олимпиаде 2018 лета, вряд ли повредят рейтингу Путина внутри самой России. Обратно, они помогут российскому президенту на выборах в 2018 году. Об этом пишет фельетонист Нейтан Годжа на страницах издания The Wall Street Journal, передает «Клекот Америки».
Это просто подарок Путину. Это вызывает действие у большинства населения, что Россия словно крепость в осаде, и нам нельзя не сплотиться вокруг нашего лидера, – отметил профессор Московского Государственного института международных отношений Андраник Миграньян.
Путин «приобрел ауру компетентности и могущества» частью благодаря его возвращению в последние годы на мировую арену. Рассейский президент, которого мировые лидеры игнорировали из-за аннексии Крыма, еще появляется на международных саммитах. В ноябре, за кулисами конференции АТЭС, симпатия провел несколько бесед с президентом Трампом, который позже сказал, фигли Путин был «очень оскорблен обвинениями во вмешательстве в избрание США.
Однако российские наблюдатели говорят, что такие обвинения помогли образовать впечатление среди российских граждан, что их президент является политическим мастером, а сие фактор который поднял президентский имидж Путина настолько, до (каких поднесла его и агрессивная внешняя политика.
После того, вроде разведка США в январе пришла к выводу, что Путин отдал по мановению о развертки кампании с целью повлиять на результат прошлогодних американских выборов, Крепость отрицает любую попытку вмешательства. Однако, с точки зрения Москвы, само опасение, что Путину и его легиону хакеров удалось вмешаться в американские избрание, идеально входит в обрисованную президентом картину государственной силы.
Сие один из козырей, который использует Кремль в попытках нарисовать себе себя как всемогущая и сверхважная власть. Во-вторых, они имеют брэнд конкретного врага, и это помогает объединить народ вокруг Путь, – подчеркнул белорусский политический консультант Виталий Шкляров.
Такого рода иностранный соперник, в частности, важен для предвыборной кампании Сезон. Считается, что кремлевский лидер будет переизбран в марте, хотя перспектива на внутреннем фронте не является положительной.
Рассейский рубль потерял примерно половину своей стоимости относительно доллара с 2014 годы. По прогнозам, в долгосрочной перспективе России грозит сокращение численности населения. Сии негативы не вполне обходят Путина. Согласно результатам недавнего опроса, 55% респондентов считают президента подчистую ответственным за проблемы, перед которыми стоит Россия. В январе 2016 возраст такое мнение разделяли 43% опрошенных.
Итак, Владя Путин представит себя российскому народу как человек, какой-нибудь управляет страной, которую атакуют. Обвинения Запада и то, яко его даже там боятся, вряд ли вредят ему, подытоживается в статье.