Климкин громко прокомментировал присоединение США к переговорам относительно Донбасса

Эмир-аль-омра инoстрaнныx дeл Укрaины Пaвeл Климкин зaявил, чтo нeзaвисимo oт фoрмaтa пeрeгoвoрoв пo рaзрeшeнию кoнфликтa бери Донбассе, Россия должна выполнять домашние обязательства.
«Даже если без лишних разговоров будет принято решение о формальном расширении формата, условно говоря, о присоединении США иначе комбинацию Нормандского и Будапештского формата неужели Женевского, то вопрос все одинаково не в формате, а в четкой политической позиции и данные заставить Россию выполнять свои обязательства», – заявил штатгальтер, сообщает «Интерфакс-Украина».
Объединение его словам, увеличение ключевых игроков является лучшим вариантом, затем что Россия считает это вопросом «глобального соглашения».
Сие и вопросы глобального влияния, и Ближнего Востока, и цен получи нефть и еще много других вопросов. Так для нас важно добиться положительного результата в реальном времени, ибо что чем дольше он откладывается, тем эффективнее России удастся расшатывать ситуацию здесь, – резюмировал Климкин.