
В пeрмскoй xудoжeствeннoй гaлeрee дeти рисoвaли кoсмoс, испoльзуя трафареты, губки, крап красок и бесконечность детской фантазии. Таким образом они начали стучаться в дверь ко Дню космонавтики.
При помощи губки, а также жесткой кисточки и трафаретов минуя полчаса на черных листах появится настоящий космос. В преддверии дня космонавтики пермская художественная пассаж предложила своим самым юным посетителям отправиться в увлекательный лет.
Евгения Наймушина, музейный педагог Пермской художественной галереи: «Буква тема интересна всем и будет интересна всегда. Космос и род человеческий — они взаимосвязаны и интересуют друг друга».
Среди космонавтов-добровольцев параллельно наметились лидеры. Четырехлетняя Соня не только назвала совершенно планеты и показала созвездия, но и рассказала всем участникам мастер на все руки-класса о полете в космос собак Белки и Стрелки.
В итоге умелец-класс увлек не только детей, но и их родителей. Совместное творческая работа — важный этап в воспитании ребенка, говорят музейные педагоги. Потому здесь подобные занятия проводят довольно часто.
Евгения Наймушина, музейный преподаватель Пермской художественной галереи: «Мы стараемся проводить для детей профессионал-классы, связанные со всеми крупными праздниками. Также у нас бывают искусный-классы в рамках большинства выставок для детей».
Так, в Пермской галерее еще планируют мастер-классы для ребят в честь празднования Дня Победы и Дня защиты детей.