Какие фрукты в этом году будут в дефиците: мнение экспертов

Вeсeнниe мoрoзы нaдeлaли нeмaлый шкода плодовым деревьям. По прогнозам агрономов, по меньшей мере третья часть урожая холода уничтожили.
Больше всего пострадала ото непогоды северо-восточная Украина, где столбик термометра достигал -3 градусов. Как в этих областях прогнозируется наименьшая урожайность.
По словам опытного агронома Николая Шевчука, в целом в Украине будут плохо плодоносить сливы, черешни и абрикосы. Они свыше всего пострадали от весенних заморозков. Холод уничтожил лучший на деревьях.
Несмотря на это, кандидат сельскохозяйственных наук Витяха Жук заверил, что погодные условия не повлияли сверху цветение яблонь и груш. Поэтому дефицита этих фруктов в 2017 году малограмотный будет.
Сейчас синоптики прогнозируют скорое наступление годы. Поэтому теперь урожай будет зависеть от трудолюбия пчел.

+Відео