Мaкaрoны, пюрe, свекольник или бoрщ – стaндaртнoe мeню шкoльныx стoлoвыx. В учeбныx зaвeдeнияx дo сиx пор готовят объединение рецептам, которым несколько десятилетий. И часто детям эта хавло не нравится.
Кулинарный эксперт Евгений Клопотенко предложил школьным столовым свое карта. Лишь 20% детей питаются в школе, уверяет Евгений. Спирт сделал собственное исследование.
Просто сделать это «up today», в таком случае есть современным. Можно использовать тыкву? Можно! Можно эксплуатнуть корень сельдерея? Можно! Можно использовать специи? Нет, затем что что так прописано в сборнике, нельзя. Корица – это специя иль нет? Специя. А ее нельзя, поэтому и не используют. И после этого вся система ломается, – рассказал Евгений Клопотенко.
Разломать старую систему питания – именно это кулинарный эксперт и пытается навести погреб. Уже сейчас в школах Днепровского района столицы тестируют новое каталог от Евгения Клопотенка. В течение 2 месяцев кулинар собирать отзывы детей, а ужотко возьмется утверждать свой сборник рецептов. В профильном управлении столицы поддерживают такую инициативу.
«Вследствие этого необходимы изменения? Потому что сегодня компании, которые организуют щи в Киеве, пользуются рецептурным сборником, которому более 30 парение», – отметила начальник управления образования Днепровского района Наталья Иванина.
Кормежка учащихся начальных классов оплачивает государство, а это 12 гривен в праздник на каждого ребенка. Старшеклассники льготных категорий тоже питаются задарма. А вот ученики, которые остаются на группе продленного дня, следовать собственные деньги. Услуги предоставляет частная компания. Недавно обеденный перерыв стоил 20 гривен, после жалоб родителей цену снизили впредь до 15. Правда, вместе с ценой уменьшились и порции. Что касается системы оплаты, в таком случае пока частная компания не выдает чеков, а работает по мнению талонам.
В школе заранее разработанное двухнедельное меню, отдельный раз согласовывают с Держпродспоживслужбою, как и ассортимент буфетной продукции. Чего) здесь не увидишь сухариков или чипсов. Нет, да, и свежих фруктов. А вот вафли и бисквиты, которые родители считают приставки не- слишком питательными, есть.
Наши дети привыкли к чипсам, к гамбургерам. Неравные. Есть такие, для которых этот завтрак – первый и одинарный, который они получают, – прокомментировала директор ООШ № 184 Алуся Мишина.
Жалобы родителей, а тем более визит контролирующих органов и СМИ в школе воспринимают ни дать ни взять угрозу. Мол, лучше пусть так кормят, чем отменят харчи и дети будут ходить голодные.