Как будет действовать законопроект о регистрации домашних животных в Украине

Нoвый зaкoнoпрoeкт нaпугaл влaдeльцeв живoтныx. Aвтoры прeдлaгaют рeгистрирoвaть и стeрилизoвaть сoбaк и кoшeк, а в свою очередь заплатить за каждого.
Александра Мизинова уже 25 парение борется за права животных. В ее приюте сейчас побольше три тысячи брошенных кошек и собак. Новенькие у них первый попавшийся день. Как и те, кого предали хозяева, так и тетюха, у кого их никогда не было.
Дорогие граждане, сучка – это не человек, она не планирует свою взяв семь раз. Просто появляются все эти щенки, котята, которые болеют вирусными болезнями, архи страдают и в конце концов погибают, – говорит зоозащитник Александра Мизинова.
Урегулировать эти проблемы взялись депутаты. Зарегистрировали законопроект, который обязывает протоколировать домашних животных. Не позднее, чем 5 дней с тех пор в духе они у вас появились. Это будет стоить сто восемьдесят гривен. Коли не успеете – штраф, точная сумма которого пока малограмотный известна. Уже 15 лет в Европе и Америке чипуют и стерилизуют животных, тогда это обязательная процедура.
То есть предполагается образование государственного реестра, и эти средства будут направлены на субсидирование этого реестра. Англия это вообще первая страна сообразно защите животных. То есть брали опыт европейских стран и Америки, в сих странах распространена стерилизация животных, у которых нет породы, – рассказывает прихвостень депутата Даниил Юрченко.
После регистрации в украинской базе вас выдадут жетон, а в животное вживлять чип. С его помощью позволительно будет идентифицировать домашнего любимца, если он потеряется. Все информация будет в общем реестре. Поможет реестр, и если женолюб или собака кого-то покусали. Ведь часто владельцы снимают с себя ответ. Мол, животное не моё. Кроме штрафов, за неосуществление закона предусмотрели также административное наказание.
Этот законоположение для собак, грубо говоря, незащищенных никак. Он выводит их сверху новый уровень, индивидуализирует и привязывает к владельцам. Соответственно мы можем распознать того, кто будет отвечать за неправильное обращение с животными. В некоторых случаях человек, обращается с животным неправильно: это бродяжничество с животными, утилизация животных в передвижных мероприятиях, продажа животных в неустановленных местах. Когда-никогда животных продают в сумках, например котят в середине января, я думаю, сие неправильно, – делится юрист Руслан Квитин.
Кроме того, ваше зверюга должно рожать только под наблюдением врача. Авторы уверены – билль будет. Ведь за 26 лет независимой Украины получи и распишись эту проблему не обращали внимания.

+Відео