Евробаскет-2017: Украинцы сыграли первый матч

Мужскaя сбoрнaя Укрaины прoигрaлa первейший матч Евробаскета-2017 – на старте украинцы не сумели сыграть Германию.
Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.
Украинцы достанет уверенно начали поединок и немцы даже первыми вынуждены были хва(та)ть (за) что тайм-аут. К сожалению, после него соперники добавили в жесткости и начали сбивать спесь отставание. И уже после половины второй четверти немцы впервинку вышли вперед.
Тогда же Александр Мишула вернул первенство украинцам, но мастерство Денниса Шредера позволило сопернику в полном смысле слова выйти вперед в конце второй четверти. В итоге на крупный перерыв немцы имели 6 очков преимущества.
После запаздывание 4:9 на старте третьей четверти тренер украинцев Жеха Мурзин взял тайм-аут. Однако кардинально переломить движение игры не удалось. Матч закончился с результатом 75:63 (9:16, 30:17, 19:14, 17:16).
В следующем поединке сборная Украины сыграет поперек Италии. Начало в 18:30 2 сентября.