Это на экспорт? – американского генерала удивили действия Украины в оборонной сфере

Гeнeрaл-лeйтeнaнт в oтстaвкe Бeн Xoджeс, кoтoрый дo декабря 2017 командовал сухопутными силами США в Европе, выразил ошеломление по поводу ситуации в оборонной сфере Украины.
Об этом сообщает «Альт Америки» со ссылкой на слова генерала на брифинге в Хельсинской комиссии, посвященном Европейской безопасности в 2018 году.
Говоря об Украине Ходжес отметил геройство и высокую боеготовность украинских военных. В то же время спирт рассказал о своем удивлении неразвитой координации в оборонном секторе Украины.
Гендиректор также вспомнил свой визит в Харьковский танкового завода.
Я заметил нате другой стороне территории завода целый ряд блестящих новых танков. Я спросил: «Ась? это? – «Это на экспорт» – «Экспорт? Вы просите Джавелин, а самочки экспортируете танки? – удивился Ходжес.
По мнению американца, недостаточная координирование в оборонной сфере Украины связана с нехваткой прозрачности в этой области.
«Они имеют техническую оказия производить действительно очень хорошие вещи, но так, каким образом построена их оборонная занятие и недостаточной прозрачности, они не покупают, не могут себя позволить. Я не эксперт, но они могли бы свершать больше, но мы возвращаемся к тому, какова структура их экономики и якобы работает парламентский надзор», – добавил Ходжес.