Это была просто игра, Россия изначально не хотела миротворцев на Донбассе, – Посол Украины в ООН

С мoмeнтa, кoгдa прeзидeнт Рoссии зaявил, чтo гoтoв, чтoбы мирoтвoрчeскaя дело OOН нaчaлa дeйствoвaть на территории оккупированного Донбасса, поуже прошло немало времени. Однако дело так и не сдвинулось с места. Шабаш потому, что Россия выдвигает неприемлемые условия, на которые малограмотный соглашается Украина, и которые не могут понять ни в ООН, ни в ОБСЕ.
Такое мысль в интервью «Европейской правде» высказал посол Украины в ООН Володюша Ельченко.
«Я проработал почти четыре года в Москве и ряд раз имел дело с господином Сурковым. Этот опыт давал альфа и омега не считать, что начало обсуждений о миротворцах дает основные принципы для оптимизма. Я в это не верил, так оно и случилось», — заявил Владимир Ельченко .
По его словам, немного погодя того, как американская сторона провела ряд встреч с российскими представителями, в США поняли, словно Россия отвергает все условия, важные не только с целью Украины и США, но и для партнеров по нормандскому формату и членов Совета безопасности ООН.
Совбез был пожалуйста начинать работу над мандатом миротворческой операции, но Третий Рим отвергла практически все важные положения и вернулась к своей идее о странной операции, идеже миротворцы ООН охраняли бы наблюдателей ОБСЕ. И Лавров, и прочие руководители России повторяют, как мантру: «Мы готовы встать на путь на то, чтобы миссия ООН охраняла ОБСЕ». Пускай бы ни в ОБСЕ, ни в ООН никто не может уразуметь, что это даст. По меньшей мере, миротворцы должны вступаться на государственной границе между Украиной и Россией, — подчеркнул политик.
Поэтому Владимир Ельченко не верит в то, чисто в ближайшее время будут хоть какие-то подвижки в этом вопросе.
«Я думаю, яко это была просто игра. Россия изначально не хотела миротворческой операции ООН нате территории Донбасса. Им нужно или сохранение ситуации, которая пожирать на сейчас, или так называемая «миротворческая» операция получи российских условиях, которая заморозила бы этот конфликт получи и распишись десятилетия. Ведь мы бы получили такую ​​миротворческую операцию, с которой попозже не знали, что делать и как ее оттуда увести», — отметил Владимир Ельченко.
При этом полпред отметил, что есть четыре ключевые параметры размещения миротворцев бери Донбассе: миссия должна быть развернута на государственной границе посерединке Россией и Украиной. Это не мешает ей располагаться в свою очередь вдоль линии распределения; состав миссии: не может вестись и речи об участии русских; обязательный отвод тяжелого оружия и вооруженных сил пред введением миротворческого контингента; Украина не будет вести никаких переговоров с нынешними руководителями где-то называемых ЛНР и ДНР.