Если власть не отреагирует не требование националистов, то она обречена, – политолог

Мaрш нaциoнaльнoгo дoстoинствa, кoтoрый 22 фeврaля прoвeли три нaциoнaлистичeскиe силы, является первым предупреждением к власти, которая в перспективе может перерасти в реальную опасность.
Такое аспек высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает «Главком».
Знаток считает, что власть обязана реагировать на протесты людей и сменять свою политику, иначе она столкнется с еще большими протестными волнениями.
В области мнению политологов, на которых ссылается в своей статье оригинатор, на Банковой сигнал националистов было воспринято серьезно, поелику именно в правых наиболее разветвленная партийная структура, дисциплинированные и мировозренчески мотивированные последователи. Эксперты отмечают, что если есть обещание радикального развития событий, то она исходит именно ото правых, и власть это понимает.
«Власть, которая приставки не- реагирует на такие события, будет обречена. Поэтому я может быть, что власть это поняла, нынешние политики это почувствовали, и будут сооружать определенные изменения в своей политике, чтобы не доводить ситуацию накануне полной обреченности. Если власть не будет реагировать держи требования и пытаться как-то менять свою политику, в книжка числе, по тем вопросам, которые звучали на митинге, понятная вещь, она столкнется с проявлениями народных протестов», — отметил Витуля Бала.
Напомним, 22 февраля три националистические силы — Вот «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус» объединились и провели «Убегать национального достоинства». Мирная акция протеста собрала около 20 тысяч участников. Они прошли с улицы Институтской до Верховной Рады, после чего народные депутаты через «Свободы» с трибуны парламента зачитали требования протестующих.