Элeктрoмoбиль рaзгoняeтся oчeнь быстрo, быстрее некоторых суперакаров. Так обгонит ли он самое быстрое в мире животное – гепарда?
Пятнистый сфинкс — самое быстрое и ловкое животное в мире. До 100 км/ч оно разгоняется вслед за 3 секунды. За такое же время первую сотню набирает и лепиздрический болид «Формулы-Е».
Однако все же: кто быстрее? Сие решили испытать авторы ролика на очных гонках — автомобиль против животного. Такие гонки удалось сделать на специальном автополигоне в Южной Африке.
Проблематично, сколько дублей нужно было сделать и что нужно было обещать на обед гепарду, однако зрелищные гонки стали реальностью. Кто такой победил? Смотрите в видео:
Ни одно животное присутствие съемке ролика не пострадало. Более того, электрическая «Избитое выражение-Е» пропагандирует электромобили для того, чтобы такие редкие животные, что гепард, смогли выжить на нашей планете.