Детектив НАБУ хотел пригласить на допрос свекровь главы НАПК, а та закрылась с ним в квартире

В пятницу, 10 нoября, рaбoтники Нaциoнaльнoгo aнтикoррупциoннoгo тотализатор Украины пытались вручить повестку на допрос свекрови главы Нацагентства числом предупреждению коррупции Натальи Корчак из-за возможных недостоверных данных в электронной декларации последней.
Об этом сообщила американка-служба НАБУ.
Сообщается, что детектив НАБУ прибыл к месту жительства свекрови Корчак на вручения повестки на допрос. Однако женщина захотела, чтоб ее опросили на месте и пригласила детектива НАБУ в квартиру.
«Там допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу главы НАПК), затем чего отказалась подписывать протокол и закрыла детектива НАБУ в квартире внутри и спрятала ключ», – говорится в сообщении НАБУ.
Часа) детектив находился в квартире, на место прибыла глава НАПК с мужем и заявила работникам НАБУ снаружи, что вызывает на место происшествия СМИ. Тогда рабочие Бюро вызвали полицию.
Сейчас детектив НАБУ покинул примащивание свекрови Корчак.