Дело Насирова: коротко о втором дне эпопеи с главным фискалом страны

В рассуждение Рoмaнa Нaсирoвa пытaлись дoстaвить цeлый дeнь. Eщe утрoм, 4 мaртa, на дoпoлнитeльнoгo обследования его перевезли из больницы «Феофания» в Заведение кардиологии имени Стражеско. Однако, диагноз врачи так и безграмотный установили.
Несмотря на тяжелую болезнь и находясь чуть-чуть в сознании, Роман Насиров сегодня утром опубликовал пост в Facebook. В нем некто настаивает, что бежать не собирается и суда не боится.
Я далеко не собираюсь ни в коем случае ездить на больничной каляске и безграмотный имитирую заболевание. На самом деле, работа тяжелая, и работал для пределе. Жаль, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Хотя повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы подвести несостоятельность выдвинутых обвинений, – написал Насиров.

А около 11 утра голову ГФС в присутствии следователей НАБУ вынесли для носилках из больницы «Феофания» и переместили в карету «скорой». Его привезли в Учреждение кардиологии имени Стражеско для дополнительного обследования. Но замести в госпиталь Насирова не смогли.
Народные депутаты с фракции «БПП» препятствуют действиям Национального антикоррупционного бюро, – заявил государственный депутат Андрей Журжий.
Народные избранники от «Блока Петра Порошенко» кончено отрицали и сказали, что ничего не блокировали. Мол, пришли не более проконтролировать.
Работники Антикоррупционного бюро на камеры ни ложки не комментировали. Однако, на официальном сайте уже заявили, отчего нардепы нарушили закон.
Факты препятствования действиям сотрудников Аппарат зафиксированы на видео. Данные материалы будут в дальнейшем переданы в компетентные органы с целью предоставления законный оценки незаконным действиям народных депутатов, – отметили в сообщении.
В карете скорой Насиров пролежал в большинстве случаев часа. В конце концов, подозреваемого таки занесли в больницу. Да журналистов внутрь не пустили. Адвокаты же главы ГФС пожаловались, как будто их подзащитного увезли из «Феофании» незаконно.
Врачам сообщили о книжка, что Роман Насиров был доставлен из больницы кроме соответствующих медицинских документов. То есть врачи, которые без дальних разговоров проводят обследование, вообще не могут понять, какие препараты давали нашему клиенту, – возмутился (присяжный Насирова Александр Лысак.
Главного фискала страны обследовали больше пяти часов. Однако, диагноз врачи так и не установили с-за отсутствия предварительных выводов из «Феофании». Нов ареопаг Насирова таки транспортировали.

+Відео