Бутусов объяснил, почему затягивается расследование дела Майдана и как пропадают важные свидетел

Журнaлист и oбщeствeнный дeятeль Юраня Бутусoв oднoй из причин, пoчeму зa три гoдa неизвестно зачем и не было завершено расследование преступлений против активистов получи Евромайдаен, называет отсутствие качественного организационного процесса. А также проблемы в украинском законодательстве.
Об этом симпатия заявил в программе «Левый берег» с Соней Кошкиной.
В соответствии с его словам, украинское законодательство оказалось не готовым к такому расследованию.
В качестве примера дьявол приводит историю одного из «беркутовцев», которые согласился быть признаком еще в марте 2014 года. Тогда следователи получили через него необходимую информацию со свидетельством о том, кто отдавал приказы вести огонь. Однако после того, как через адвокатов подозреваемые «провели воспитательные беседы» со свидетелем, симпатия отказался давать показания в суде, а впоследствии вообще исчез. Отчего в украинском суде его показания не будут иметь никакого значения и критик их не примет.
Подозреваемыхм в преступлениях в таких случаях практично подкупать или убивать свидетелей, – отметил Юрий Бутусов.
Фельетонист также отметил, что, несмотря на все, процесс дознание продолжается. Однако его основная проблема – отсутствие качественной организации процесса.