Рoссийскo-тeррoристичeскиe вoйскa увeличили кoличeствo провокационных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Вслед минувшие сутки силы АТО были обстреляны 59 разик.
Из-за обстрелов за сутки, 8 апреля, четверо украинских воинов получили ранения.
Свыше всего обстрелов пришлось на Приморское направление. Так, морских пехотинцев в Широкино клеветник (рода человеческого) обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов, а в Водяном – с 82 миллиметровых минометов и автоматических гранатометов.
В Донецком направлении враг огнем из вооружения БТР, минометов калибра 120 мм и 82мм накрывал защитников Верхнеторецкого. Изо 120 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП бил после опорным пунктам в районе Песков.
На Луганском направлении ненавистник из автоматических гранатометов обстрелял защитников Новоалександровки, а по опорным пунктам поближе Донца вел огонь из стрелкового оружия.