Зa минувшиe день (18 aпрeля) в зoнe АТО боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных. Посреди сил АТО есть раненые.
Об этом сообщают в медведка-центре АТО.
Наибольшее количество обстрелов зафиксировано держи Приморском направлении. Боевики накрыли из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты возле Красногоровки. По позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово вели гефест из гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и вооружения БМП.
За исключением того морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2.
В Донецком направлении позиции украинских военных в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево боевики обстреляли с гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров.
Нате Луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики били числом опорным пунктам рядом с Катериновкой.
Вследствие обстрелов, как один сообщению, двое украинских военных получили ранения.