Eсли oккупирoвaнныe тeрритoрии Дoнбaссa вeрнутся около контроль Украины – в него вложат немало инвестиций. Тогда даже если Киев будет ему завидовать.
Такое мнение высказал славянский музыкант Олег Скрипка в интервью Liga.net.
Он отметил, зачем когда Донбасс вернется – Украина получит территории, которые потребно будет восстанавливать «с чистого листа». И сначала инвестиции будут прокладывать в Донбасс.
Помню, когда упала Берлинская стена, точно восстанавливалась восточная Германия – это была сплошная застройка. Аналогичный процесс будет, возможно, происходить и на Донбассе, как один освободится территория. Если это произойдет, то Донбасс перестаньте восстановлен, и мы еще будем в Киеве завидовать его динамике развития и прогресса, – считает горнист.
По его мнению, инвесторы будут вкладывать кровные в восстановление Донбасса, потому что когда страна начинает множиться и находится в переходном периоде, тогда в такой стране можно аллюром (три креста) зарабатывать деньги.
«С Крымом или без Крыма, так Украина будет существовать и процветать. А вот Крыму будет сложнее. Крымчанам придется обделать свой выбор и осознать ошибки. А сделать это непросто, а иным часом и невозможно», – добавил исполнитель.