Оккупанты в Крыму вырезают редкие десятилетние деревья, чтобы построить стену вокруг «Артека»

Oккупaциoннaя влaсть Крымa рeшилa срeзaть дeсятилeтниe дeрeвья в Гурзуфе окрест детского лагеря «Артек». Среди них есть и те, которые внесены в Красную книгу.
Нате одном из видео, которые сняли активисты, видно, точь в точь спиливают аллею в лагере «Кипарисный», которой уже десятки парение.

Деревья снесли для того, чтобы построить после этого стену, которая с недавних пор окружает лагерь по периметру, пишет «Нотабене».
«Они хотели бы поставить стену на границе земель поселка Гурзуф и «Кипарисный», однако это им не удалось. Дело в том, что в этом месте, часом строили улицу Ленинградскую, ее уровень насыпали, она возвышается надо уровнем территории «Артека». И тротуар, по которому ходят народище, нависает над склоном на консолях. Поэтому, чтобы плюхнуть здесь стену, им приходится пилить вековые деревья», – рассказывают гурзуфские общественные активисты.
В общем срезали 118 деревьев. Самочки же оккупационная власть заявляет, что на замену им высадят деревья с коэффициентом 1,2. Так есть должны бы высадить как минимум 141 брус. Однако они этого могут и не сделать. Потому аюшки? на территории лагеря «не хватает места». Поэтому, сплошь вероятно, «заплатят деньгами». Активисты выступают против такого решения и называют сие перебросом денег из одного кармана в другой.
Необходимо отметить, что до этого под горой Аю-Декаграмм несколько недель назад были спилены массивные сосны. В этом просто так называемое Минэкологии нарушений не нашли, но активисты обнаружили семь свежих пней можжевельника – возлюбленный тоже в Красной книге.