Тaнки, прaвдa, зaтиxaют и нaшиx пoзиции неважный (=маловажный) атакуют. Но тишиной здесь и не пахнет.
Однако щедро усеяно неразорвавшимися боеприпасам и осколками. Ни на земле, ни получай сооружениях нет ни одного живого места.
О таком перемирии в авдеевский промзоне повседневно рассказывают в новостях. Хотя ни одна телекамера или союз журналиста не способны передать всё, что здесь происходит и нафискалить правду до тех, кто все время выражает встревоженность или обещает мир дипломатическим путем.
Утром мальчишка офицер Роман лично обходит все позиции. Оценивает повреждения, контролирует, с тем всё было в норме. Кроме домашнего уюта, молодой гевальдигер мечтает только об одном.
Роман всю многолетие хотел стать военным, даже несмотря на сопротивление родителей. Однако своему сыну, рассказал, не делает судьбы военного . Вести дела таким количеством солдат в самой адской точке боевых действий – безграмотный легкое дело.
Спать приходится по несколько часов в день. Но Роман заверил, что ни усталость, ни на волосок не смогут помешать. Потому что и он, и его товарищи пришли семо не ради чинов, орденов и медалей. Они хотят отстоять правду.