Представитель России громко выругался в Совбезе ООН

Зaмeститeль пoстпрeдa Рoссии около OOН Влaдимир Сафронков на заседании Совета безопасности ООН набросился с бранью сверху представителя Великобритании Мэттью Райкрофта.
Соответствующее видео опубликовано в YouTube.
Делегат Великобритании заявил, что Россия злоупотребляет правом вето и поддерживает оборот химического оружия в Сирии. Эти слова вызвали эмоциональную реакцию Сафронкова.
«Ваша милость испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вас этого боитесь, все делаете для того, чтобы сие взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, зыркалы не отводи, что ты глаза отводишь?», – обратился постпред России к своему британскому коллеге.

Сафронков также подчеркнул, а Райкрофт якобы выдвигает оскорбительные требования к гарантам прекращения огня в Сирии. Согласно словам представителя россии, Великобритания не учитывает мнение большинства членов ООН и требует смены режима в Сирии.
«Твоя милость сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Персия, Турцию и другие государства. Господин председатель, просьба следить вслед порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь сверху сленг, относятся к своему месту в Совбезе ООН. Не смей профанировать Россию больше!» – подчеркнул Сафронков.