В июне на Львовщине состоится встреча спикеров стран ЕС

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рaды Укрaины Андрюша Парубий анонсировал на июнь в Трускавце, что на Львовщине, встречь глав парламентов стран Карпатского региона.
Спикеры парламентов Румынии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Украины соберутся получай встречу, чтобы обсудить региональное сотрудничество.
Об этом сообщил начальник Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время встречи с министрами иностранных дел Словакии, Венгрии и Чехии, которая состоялась кайфовый вторник в Киеве.
Мы видим, что есть резерв в этом сотрудничестве, которое может сделать нас ближе и понятнее побратанец для друга. В конце июня в Трускавце мы проведем навстречу, будут приглашены главы парламентов всех стран, входящих в Карпатский местность, чтобы мы совместно обсудили и составили план по модернизации сего региона, — пояснил спикер украинского парламента.
Парубий говорит, ровно видит большой потенциал в региональном сотрудничестве стран Карпатского региона, а вдобавок в создании совместной инфраструктурной программы.