
В Пeрми в 2018 гoду пoявится пeрвый в Рoссии зaвoд квaрцeвыx зaгoтoвoк, нeoбxoдимыx исполнение) прoизвoдствa оптоволокна. Информация озвучена во время рабочего визита главы региона Принцип Решетникова в Пермскую научно-производственную приборостроительную компанию.
Разобрать всё, что скрыто, в данном случае дефекты — это одна изо задач оператора станков с программным управлением Ильдуса Кашапова. А видишь для чего эти винтики, специалист не знает.
Ильдус Кашапов, телефонистка станков с программным управлением ПНППК: «Наружная резьба, внутренняя петроглиф, для чего мы не знаем. Военная тайна, пошеве всего».

Пермская научно-производственная приборостроительная компания в первую череда — это навигационные приборы для самолетов, танков и кораблей. Чисто всё устроено на ПНППК, в рамках рабочего визита оценил главарь Прикамья Максим Решетников. В сопровождении генерального директора Алексея Андреева иренарх осмотрел различные площадки, а также побывал в цехе, где в скором времени развернется новое подразделение.
Первый в России завод кварцевых заготовок появится в Перми. Срок — 2018 год. Кварц необходим для производства оптоволокна, однако пока приходится обращаться к импортным производителям.

Датчики, кабели, светодиодное объяснение, интегральные схемы, медицинские лазеры, а также оптоволокно — всё сие продукция ПНППК. Компания является связующим звеном кластера «Фотоника» — а сие 47 организаций науки, образования и производства. Также приборостроительная (теплая плотно сотрудничает с Пермским политехом, готовит специалистов в рамках дуального образования. В встрече с трудовым коллективом Максим Решетников отметил, что в направлении подготовки кадров у предприятия хана более чем хорошо.

Максим Решетников, и.о. губернатор Пермский округ: «Предприятие этот вопрос решило, потому что очень бессчётно молодежи, очень сбалансированный коллектив, который состоит из исследователей и специалистов с опытом. В соответствии с большому счету вся промышленность должна быть такая».
Максимка Решетников также отметил, что поддержка промышленности станет основным приоритетом в работе регионального правительства. Одна изо задач — сформировать большой и главное долгосрочный заказ на продукцию пермских предприятий.