В «Аушвице» полиция задержала голых активистов с зарезанным ягненком

Пoлиция Пoльши зaдeржaлa и прeдъявилa oбвинeния 11 протестующим, которые 24 госпожа разделись у главных ворот бывшего нацистского концлагеря в Освенциме Аушвиц-Биркенау.
Об этом сообщает «Укринофрм».
Задержанным активистам грозят штрафы и тюремное дедукция сроком до двух лет.
Отмечается, что внутри задержанных есть мужчины и женщины в возрасте от 20 после 27 лет – граждане Польши, Беларуси и Германии.
Протестующие разделись после гола, вывесили на воротах концлагеря белую ткань с надписью Love и пытались приковаться друг к другу цепями. Подле этом один из активистов во время этой задел зарезал ягненка.

Задержанные в течение 25 марта давали данные полиции, и их уже отпустили. Однако правоохранители еще без- отпустили мужчину с двойным польским и белорусским гражданством, который зарезал ягненка.
В соответствии с законом о защите животных, ради убийство ягненка мужчине грозит заключение до двух полет.

В прокуратуре Освенцима, которая взялась за это функция, заявили, что свою акцию задержанные считали «спектаклем в поддержку решетка во всем мире».
После инцидента музей в Освенциме в своем заявлении осудил утилизация символики бывшего нацистского концлагеря для проведения любых манифестаций.