Рoссия являeтся угрoзoй нe тoлькo во (избежание Литвы, нo и для всeгo Балтийского региона и всей Европы.
Такое декларация сделала президент Литвы Даля Грибаускайте в комментарии The Foreign Policy.
«Единая) Русь является угрозой не только для Литвы, но и чтобы всего Балтийского региона и всей Европы. Мы видим, словно Россия ведет себя в Калининграде, в российском анклаве у наших границ. После они развернули ракетные комплексы, которые могут нести атомный заряд, они могут достичь европейских столиц. И это касается отнюдь не только Балтийского региона», — отметила политик.
Затем того, президент отметила масштабные российские военные учения в Беларуси, что-то также является определенным сигналом для появления «зеленых человечков» в новой стране.
Хотя, по ее словам, «солдаты Путина» в ее стране видимо и не появятся, поскольку не общаются на литовском, зато на этом месте есть много русскоязычного населения.
«Относительно следующего шага Ловля, то никто не знает, каким он будет, же ясно одно — он будет использовать любую возможность, ради нас спровоцировать. Ему нужны новые внешние враги. Наш брат видим, как время от времени он находит новых врагов в праздник или другой стране. Европа — один из тех регионов, идеже он бы хотел поставить дестабилизирующие процессы», — считает симпатия.
Грибаускайте также добавила, что после аннексии Крыма Московия значительно увеличила финансирование пропагандистской машины, а также возросло численность кибер и информационных атак на другие страны.