Нa выxoдныx укрaинцaм стoит приуготовиться к прохладной погоде – днем будет 3-9 градусов тепла, в субботу предпочтительно без осадков, в воскресенье – дождь, местами с мокрым снегом.
Об этом в комментарии сайту «24» рассказала власть предержащий отдела метеорологических прогнозов украинского Гидрометцентра Людмила Савченко.
Соответственно ее словам, такая температура продержится на всей территории Украины, не считая юга Украины и Закарпатья. Там столбики термометра покажут температуру воздуха щепотка выше.
Ничего особенного не ожидаем. Обычная исполнение) этого времени погода, – говорит Савченко.
На следующей неделе, добавляет возлюбленная, украинцы почувствуют незначительное потепление. Однако не исключены колебания температуры воздуха – повышения хорошенького понемножку сменяться понижениями. Устойчивого тепла пока не предвидится, рассказала Савченко.
Если придет настоящее весеннее потепление, Савченко прогнозировать не берется, неизвестно зачем же как и температуру воздуха, которую следует ожидать в апреле. Предсказывание погоды, отмечает она, Гидрометцентр составляет на ближайшие высшая отметка, максимум, десять дней.