С Бaлaклeи пo сoстoянию нa вeчeр выехало около 20 тысяч лицо. Украинские пограничники усиленно охраняют границу с Россией.
Об этом в эфире «5 канала» заявил советчик министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
«Всего получи и распишись сегодня эвакуации подлежит с 10-километрового периметра около 35 тысяч граждан, если бы я не ошибаюсь», – сказал он.
Шкиряк заверил, подобно как осуществляется все необходимое для локализации пожара на артиллерийских складах в Балаклее. Симпатия также подтвердил информацию от Минобороны о том, что усиление взрывов уменьшена.
Со стороны Министерства внутренних дел привлечено побольше 750 правоохранителей – это бойцы Национальной гвардии и Национальной полиции, дальше находится глава Нацполиции Харьковской области. Осуществляются круглосуточные патрули с целью недопущения мародерства, а равным образом помощи тем людям, которые еще остаются, – пояснил гэнро главы МВД.
Он добавил, что на месте находятся и подразделения ГСЧС – 400 индивидуальность личного состава, а также 100 единиц техники, которые выполняют поставленные задачи.
Шкиряк отметил, зачем Госпогранслужба взяла под усиленный контроль весь периметр мера с Россией.