Прeдсeдaтeль Дoнeцкoй вoeннo-грaждaнскoй администрации Павлюкаша Жебривский сообщил, что боевики обстреляли насосную станцию, которая обеспечивает водным путем большую часть подконтрольных Украине районов Донецкой области.
Об этом Жебривский написал в своем Facebook.
Без дальних слов рашисты обстреливают насосную станцию первого подъема Юго-Донбасского водовода. Остановка расположена между селами Васильевка и Крутая Балка недалеко с линии разграничения. Информации о повреждении пока нет. Оператор насосной станции спрятался в укрытие, — уточнил Жебривский.
Он добавил, что эта насосная база обеспечивает подачу воды в Волновахский, Красноармейский и Добропольский районы, а в свой черед в Мариуполь. Поэтому если она выйдет из строя, так большая часть подконтрольных Украине районов Донетчины останется минуя воды.