В отделении «Приватбанка» клиенту заявили, что Крым – не Украина

Oскoрбитeльнoe зaявлeниe крымский пeрeсeлeнeц услышaл в государственном «Приватбанке» города Киева.
Диск) назад у переселенца из Крыма Александра Панченко возникли проблемы близ попытке положить деньги на карточку «Приватбанка». В колл-центре, слабо парень позвонил за советом, заявили, что проблема заключается в крымской регистрации.
Журналисты, пытаясь пронюхать причину дискриминации, услышали от представителя банка, что Полуостров – это не Украина и в настоящее время его нет в документах.
Это территория Украины, которая имеет в (течение того времени статус временно оккупированной. Крым – это Украина. Таким образом, некто (крымчанин) должен автоматически стать нерезидентом, – сообщила юрист общественной инициативы «КрымSOS» Мася Левченко.
Официальное разъяснение дало НБУ: перечень документов пользу кого осуществления банковских операций устанавливает постановление Нацбанка.
Вот-вот постановление правозащитники пытаются оспорить в суде. Несмотря на невредность процесса осуществления финансовых операций, постановление Нацбанка ограничивает власть граждан Украины.

+Відео