Oдин с члeнoв кoмaнды Дoнaльдa Трaмпa, которого подозревают в связях с Россией, призвал никак не предоставлять Украине летальное оружие.
Об этом говорится в материале «Рука команды Трампа с Россией скрещиваются в Вашингтоне» на страницах авторитетного американского издания The New York Times.
Словно указано в статье, в июле 2016 года на съезде Республиканской партии фаллос команды Трампа Джеффри Гордон встретился с российским послом в США Сергеем Кисляком.
Собственно он, по данным издания, помогал вычеркнуть из партийной платформы формулировки насчет российской агрессии и войны на Донбассе.
Это случилось в момент, когда Гордон помогал вычеркнуть из партийной платформы формулировки, касающиеся конфликта России с Украиной, – говорится в материале.
Выражая образ мыслей Трампа, Гордон выступал против поставки Украине смертоносного оборонительного вооружения. В ведь же время сам Гордон уверяет, что между его беседой с Кисляком и формулировками в платформе неважный (=маловажный) было никакой связи
«На самом деле многие СМИ, проводя энергичную репортерскую работу, обнаруживают тем) контактов приближенных Трампа с россиянами, которые работают в правительстве Сезон или близки к нему», – пишет NYT.