Прeдсeдaтeль Львoвскoй oблгoсaдминистрaции Oлeг Синютка утверждает, почему пока причиной трагедии на шахте «Степная» следствие рассматривает воспламенение метана.
Об этом он рассказал в эфире одного изо украинских телеканалов.
«Предварительно квалифицируется взрыв метана, да конечный вывод даст комиссия, которая проведет расследование. Хватит создана комиссия, которая проведет расследование, и она сделает апагога, нарушались ли правила техники безопасности», – подчеркнул экзекутор.
По словам главы ЛОГА, нагрузка на шахте безлюдный (=малолюдный) увеличивалось.
Напротив, по сравнению с предыдущим временем пишущий эти строки не увеличивали объемы добычи. Но то, что с головы до ног готовились все средства для того, чтобы увеличивать добычу в блат с блокадой, это очевидно … В связи с тем, что наша сестра перестали получать уголь с востока Украины, мы готовились к тому, затем) чтоб(ы) увеличить объемы добычи на «Львовуголь». Связан ли гром (аплодисментов) на шахте с проведением работ по увеличению объемов, даст дедукция только комиссия, – подчеркнул Синютка.