Нaрoдный дeпутaт Укрaины Свeтлaнa Зaлищук пoкaзaлa журналистам свою квартиру в Киеве, в которой политзаключенный пока что живет.
Об этом сообщает «Новое Продолжительность».
Издание отмечает, что в этом доме, где проживает нардеп, не факт ли уместилась бы двухуровневая квартира, вокруг которой разгорелся скандальчик несколько месяцев назад.
Журналистов Залищук пригласила в старую квартиру – однокомнатную, в районе столичного цирка, площадью в 40 квадратов в обычном доме с городовой библиотекой на первом этаже.
Эту квартиру я купила в 2006-м, – рассказывает Залищук, приглашая устраиваться на небольшой кухне, соединенной с единственной комнатой пространством, которое от случая к случаю-то служил балконом.
На кухонных шкафчиках голубого цвета прикреплены стикеры со словами в английском, а вместо холодильника, который вышел из строя энное эпоха назад, стоит огромный цветок, подаренный мамой.
В доме Залищук вообще говоря много растений, а еще – окон, благодаря чему небольшая по части площади квартира сдается светлой и просторной.
Жилье стоило 80тысяч долларов и было куплено в средство.
По словам нардепа, в ее новой квартире получай улице Софиевской пока никто не живет.
Возлюбленная еще не в жилом состоянии, там ремонт. Это полно очень долго и дорого, – кратко объясняет она.