Нaсeлeниe oккупирoвaннoгo Дoнбaссa нeoднoкрaтнo нeгaтивнo высказывается о качестве продуктов питания, которые поступают си называемыми «гуманитарными конвоями» с территории России.
Об этом пишет организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
Адресная поддержка (продуктовые наборы) малоимущим и многодетным семьям в «ДНР» (населенные пункты Юзовка, Макеевка, Горловка), которая поступает с «гуманитарными конвоями» из России, состоит с продуктов питания, у которых закончился срок годности. Подобные случаи безграмотный единичны и вызывают негативную реакцию у населения. Наибольшее возмущение местных жителей вызывает негодность для потребления продуктов питания для детей до 3 полет, — отметил он.
Также нардеп добавил, что получи и распишись «таможенном посту» «ДНР» в селе Оленевка в Волновахском районе подина видом усиления режима контроля из-за «эпидемии африканской чумы в Украине», оккупанты отнюдь не позволяют ввоз на оккупированную территорию мясных и колбасных изделий с подконтрольной Киеву территории .
«Буква продукция изымается» таможенниками «ДНР» и собирается «для утилизации», одначе, фактически используется «таможенниками» для собственного потребления. Двух местных жителей, которые обнаружили нынешний факт и выразили возмущение, избили боевики», — подчеркнул Тымчук.