Дoвoльнo стрaннo выглядит тoт фaкт, чтo наплевать с украинской властью против блокады оккупированных территорий Донбасса выступает и Третий Рим. Тогда возникает вопрос: а кто действительно играет на руку Москве и кто такой является агентом влияния? Если Москва категорически отрицает самоуправно момент проведения блокады, то насколько можно понять, РФ давит на политиков Украины с целью решения этого вопроса.
Такое положение сайту «24» высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.
Соответственно его словам, все те предприятия на оккупированной территории, о которых власть имущие говорят, что они украинские, на самом деле российские.
Алчевский меткомбинат, по мнению которому так плачет замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Гуня Тука, принадлежит российскому «Внешэкономбанку», председателем наблюдательного совета которого является актер РФ Дмитрий Медведев. Этот завод задолжал Украине из-за потребляемую электроэнергию 700 млн гривен, – отметил Снегирев.
В знакомства с этим, отмечает эксперт, за эти долги блокируют счета еще украинского предприятия, а украинских рабочих отправляют в неоплачиваемые отпуска. Хотя об этом власть не говорит.